LOUŸS (P.). Romans et nouvelles. Paris, Union... - Lot 495 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 495
Result : 137EUR
LOUŸS (P.). Romans et nouvelles. Paris, Union latine d'éditions, 1934 ; 7 vol. in-8 carré, mar. turquoise, têtes dor., non rognés. 800 F89 illustrations de Mariette Lydis dont 22 en couleurs. Exemplaire numéroté sur vélin Chiffon. On joint 10 dessins de Mariette Lydis refusés, reproduits en fac-similé.