LAMARTINE (A. de). Jocelyn. Episode. Paris,... - Lot 488 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 488
Result : 91EUR
LAMARTINE (A. de). Jocelyn. Episode. Paris, Gosselin et Furne, 1836 ; 2 tomes en 1 vol. in-8, demi-veau cerise, dos orné à fr. et dor. (Rel. de l'époque). 2.500 FEdition originale.Planche gravée ajoutée d e Tony Johannot. Rousseurs à quelques ff.