JANIN (J.). L'Ane mort. Paris, Bourdin, 1842... - Lot 473 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 473
Result : 15EUR
JANIN (J.). L'Ane mort. Paris, Bourdin, 1842 ; in-8 demi-chag. brun à coins (Rel. de l'époque, usagée). 400 FPremier tirage.Portrait gravé, 12 planches hors-texte par Tony Johannot et 100 vignettes dans le texte.Rousseurs.