HUGO (V.). Notre-Dame de Paris. Paris, Renduel,... - Lot 469 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 469
HUGO (V.). Notre-Dame de Paris. Paris, Renduel, 1836 ; 3 vol. in-8, demi-chag. mar. rouge, dos ornés à fr. et dor. (Rel. de l'époque). 300 FEdition dite keepsake. Frontispice et 10 figures gravées (sur 11). Rousseurs.