TASSE (Le). La Gerusalemme liberata stampala... - Lot 316 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 316
Result : 1 707EUR
TASSE (Le). La Gerusalemme liberata stampala d'ordine di Monsieur (Le Comte de Provence). Paris, Didot l'aîné, 1784 ; 4 vol. in-4 cartonnage de l'époque (sans les dos). 4.000 FFrontispice et 40 figures par Cochin gravés par Dambrun, de Launay, Delignon, etc.Exemplaires grand de marges sur grand papier vélin dans son cartonnage d'éditeur avec l'avis au relieur contrecollé sur le premier plat d'un des volumes.Brunet, T. V, p. 667.