SUÉTONE (C.). Tranquilli XII Caesares. Annotata... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
Result : 168EUR
SUÉTONE (C.). Tranquilli XII Caesares. Annotata in eundem et loue aliquot restituta per D. Erasmum Roter. Lyon, De Gryphe, 1558 ; in-16 mar. rouge, double fil. dor. encadr. les plats, dos orné et dor., tr. ciselées (Rel. du XVIIe siècle). 2.000 FExemplaire réglé.Restauration au titre et travail de vers.