NERVAL (G. de). Souvenirs d'Allemagne. Lorely.... - Lot 249 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 249
Result : 488EUR
NERVAL (G. de). Souvenirs d'Allemagne. Lorely. Paris, Michel Lévy Frères, 1860. - Les filles du feu. Nouvelle édition. Id., 1864. - Voyage en Orient. Sixième édition revue corrigée et augmentée. Id., Charpentier, 1862. 2 vol. Les Illuminés. Les faux Saulnier. Id., Michel Lévy Frères, 1868. - Faust et le second Faust de Gœthe suivis d'un choix de ballades et de poésies… traduits par G. de Nerval précédés d'une notice par Théophile Gautier. Deuxième édition. Id., 1876. - Poésies complètes. Id., 1877. - Le Rêve et la vie. Les filles du feu. La bohème galante. Nouvelle édition. Id., Calmann Lévy, 1881 ; ens. 8 vol. in-12 demi-bas. bleue (Rel. postérieure). 1.800 FRousseurs à certains volumes.