[GOUGE DE CESSIÈRES (F. -Et.)]. L'Art d'aimer,... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
[GOUGE DE CESSIÈRES (F. -Et.)]. L'Art d'aimer, nouveau poëme en six chants. Londres, Aux Dépens de la Compagnie, 1763 ; in-8 bas. fauve, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 500 FFrontispice et 6 figures gravées non signées.