[DU PUY (P.)]. Histoire des plus illustres... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108
Result : 107EUR
[DU PUY (P.)]. Histoire des plus illustres favoris anciens et modernes, recueillie par feu M. P. D. P. Avec un journal de ce qui s'est passé à la mort du Mareschal d'Ancre. Leydre, Elsevier, 1659 ; pet. in-4, veau brun granité, fil. dor. encadr. les plats et au dos, tr. mouchetées. (Rel. de l'époque, un peu usagée). 1.500 F Edition originale.