[delisle de sales]. De la philosophie de... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Result : 130EUR
[delisle de sales]. De la philosophie de la nature ou traité de morale pour le genre humain. Cinquième édition. Londres, et les capitales de l'Europe, 1789 ; 7 vol. in-8 veau fauve raciné, guirlande dor. encadr. les plats, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. jonquilles. (Rel. de l'époque). 2.500 F Frontispice et 12 figures gravées non signées dont 3 en double état. Mouillure au tome II.