Lot n° 61
: 152EUR
CHATEAUBRIAND (Fr. A. de).
Génie du Christianisme,... - Lot 61 - Tessier & Sarrou et Associés
CHATEAUBRIAND (Fr. A. de).
Génie du Christianisme, ou beautés de la religion chrétienne. Paris, Migneret, an X, 1802 ; 5 tomes en 4 vol. in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque, un peu usagée).
2.500 F
Edition originale.