BRUMOY (R. P.). Le Théâtre des grecs. Paris,... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 57
BRUMOY (R. P.). Le Théâtre des grecs. Paris, Rollin, Coignard, 1730 ; 3 vol. in-4, demi-bas. à coins, dos ornés et dor. avec pièces de titre et tomaison, mar. rouge et vert, tr. mouch. rouges.(Rel. de l'époque). 3.000 F Frontispice par Cazes et carte repliée, une planche de médailles et 12 vignettes en tête de Humblot.