Lot n° 51
: 61EUR
[BOILEAU-DESPRÉAUX (N.)].
Œuvres diverses... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés
[BOILEAU-DESPRÉAUX (N.)].
Œuvres diverses avec le Traité du sublime ou du merveilleux dans le discours, traduit du grec de Longin. Amsterdam, Moreton, 1692 ; in-12, veau brun, guirlande dor. encadr. les plats, dos orné et dor. (Rel. de l'époque).
1.000 F
Inscriptions manuscrites anciennes au titre.