Lot n° 19
: 91EUR
BALZAC (H. de).
La Femme de soixante ans.... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
BALZAC (H. de).
La Femme de soixante ans. Paris, Ledoyen et Giret, 1847 ; 3 vol. in-8 demi-bas. bleue, fil. dor. aux dos. (Rel. moderne).
1.500 F
Première édition séparée. Catalogue de l'éditeur à la fin du Tome I.Nom manuscrit et timbre aux titres. Quelques rousseurs.