«Portrait de Chaban Delmas président de... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Result : 183EUR
«Portrait de Chaban Delmas président de l'Assemblée Nationale» vers 1967 Sculpture en plâtre à patine rouille. Signée. Haut : 40cm Bibliographie : Modèle similaire en bronze reproduit dans : - Armand LANOUX «Lucien Gibert» Édition Vendôme Paris, page 53.