Lot n° 46
: 183EUR
«Portrait de Chaban Delmas
président de... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
«Portrait de Chaban Delmas
président de l'Assemblée Nationale» vers 1967
Sculpture en plâtre à patine rouille. Signée.
Haut : 40cm
Bibliographie :
Modèle similaire en bronze reproduit dans :
- Armand LANOUX «Lucien Gibert» Édition Vendôme Paris, page 53.