«Portrait de Madame Engelmann» vers 1959 Sculpture... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Result : 229EUR
«Portrait de Madame Engelmann» vers 1959 Sculpture en plâtre à patine rouge. Signée. Haut : 43cm Bibliographie : Modèle similaire en marbre reproduit dans : - Armand LANOUX «Lucien Gibert» Édition Vendôme Paris, page 61. - A. Flament, J. Bouret, J. Rollin, W. George «Gibert, Sculptures, médailles et dessins», Paris 1965.