Lot n° 35
: 1 067EUR
«Passion» circa 1970
Sculpture en plâtre... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
«Passion» circa 1970
Sculpture en plâtre à patine noire. Signée
Haut : 86cm
Bibliographie :
Modèle en bronze reproduit dans :
- Armand LANOUX «Lucien Gibert» Édition Vendôme Paris, page 86.