«Buste de Monsieur Derré» Plâtre à patine... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 20
«Buste de Monsieur Derré» Plâtre à patine marron foncé. Signé. Long . 40cm Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans : - P. Sentenac «Mobilier et Décoration» décembre 1947, 27éme année, n° 6 «Lucien Gibert» page 64.