ARCHEOLOGIE CHINOISE - YUAN (1279-1368 ap.J.C.) 300-Déesse... - Lot 300 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 300.à303
ARCHEOLOGIE CHINOISE - YUAN (1279-1368 ap.J.C.) 300-Déesse assise sur un trône lotiforme en bois sculpté à traces de polychromie et de dorure. H.28,5 6/7.000 301-Stupa en bronze à décor d'un lion chimérique. H.27,5 7/8.000 302-Moine assis en méditation en bois sculpté polychrome rehaussé de dorure. H.41 6/7.000 303-Jarre en grès recouverte d'une glaçure verte à décor marron. H.79 8/9.000