DYNASTIE WEI DU NORD (386-577 ap. JC) Officier-civil... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
DYNASTIE WEI DU NORD (386-577 ap. JC) Officier-civil sur sa monture en terre cuite à engobe et polychromie. Le cheval typique de l'époque Wei du Nord. (Restauration) H : 34 cm L : 26 cm 38 000 / 40 000 Test de thermoluminescence