Lot n°
DYNASTIE WEI DU NORD (386-577 ap. JC)
Officier-civil... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
Officier-civil sur sa monture en terre cuite à engobe et polychromie. Le cheval typique de l'époque Wei du Nord.
(Restauration)
H : 34 cm
L : 26 cm
38 000 / 40 000
Test de thermoluminescence