TERNAUX (Henri). Voyages, relations et Mémoires... - Lot 408 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 408
TERNAUX (Henri). Voyages, relations et Mémoires originaux pour servir à l'Histoire de la Découverte de l'Amérique. « Hans Staden de Homberg, en Hesse ». Marbourg 1557.Paris, A. Bertrand Libr. éd. 1837. In-8, 1/2 veau, dos à 4 nerfs. 1ère édition française. Rousseurs. 1 000/1 500