STAPFER (M.P.A.). Suisse, Berne, Histoire... - Lot 406 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 406
Result : 91EUR
STAPFER (M.P.A.). Suisse, Berne, Histoire et description de principales villes de l'Europe.A Paris, chez Desenne (1835) in-4, demi-basane maroquinée, dos lisse orné de filets et de petits fers dorés, reliure ancienne, 136 pp., vue générale de Berne gravée sur acier et tirée sur chine contrecollée placée en frontispice, 3 autres HT. et 3 gravures sur bois HT. Cartonnage un peu usagé, rousseurs épargnant les planches, mouillure angulaire sur les 30 dernières pages. 600/800