SIMOND (L.). Voyage en Angleterre pendant... - Lot 404 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 404
SIMOND (L.). Voyage en Angleterre pendant les années 1810 et 1811.Paris - Treuttel 1817. 2 vol. in-8, plein veau raciné, dos lisses ornés, tr. marbrées, reliure de l'époque, P. de T. et de To., frise d'encadrement dorée sur les plats. Complet des 15 planches HT. (dont 13 au lavis de sépia) et des 13 vignettes. Dos du 2° volume restauré. 1 500/1 800