ROGER (P.). La Noblesse de France aux Croisades.Paris,... - Lot 397 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 397
Result : 137EUR
ROGER (P.). La Noblesse de France aux Croisades.Paris, Derache et Dumoulin 1845, gd in-8 percaline d'édition, plats et dos décorés d'ornements (Blasons) polychromes. Tranches dorées. Frontispice et 12 planches lithographiques HT…Dos légèrement frotté. 1 200/1 500