MISLIN (Mgr.). Les Saint lieux, pèlerinage... - Lot 381 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 381
MISLIN (Mgr.). Les Saint lieux, pèlerinage à Jérusalem.Paris, Lecoffre 1858. 3 vol. in-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs ornés. Cachets du Couvent des franciscains.Reliure de l'époque, 11 pl. HT. dont 3 cartes dépliantes (Röhricht 2177). 1 000/1 200