LACOUR (Louis). Mémoires du Voyage en Russie... - Lot 371 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 371
Result : 69EUR
LACOUR (Louis). Mémoires du Voyage en Russie fait en 1586 par Jehan Sauvage suivi de l'Expédition de Francis Drake en Amérique à la même époque, publiés pour la 1° fois d'après les Manuscrits de la Bibliothèque Impériale.Paris - A. Aubry 1855. In-12, couvt. muette. Ouvrage édité à 183 exemplaires. 600/800