DUMONT D'URVILLE. Voyage pittoresque autour... - Lot 354 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 354
Result : 168EUR
DUMONT D'URVILLE. Voyage pittoresque autour du Monde.Paris, Furne 1843, 2 vol. gd. in-8, 1/2 bas., dos lisses ornés. Reliure de l'époque, 2 frontispices, 142 pl. HT. et 6 cartes dépliantes. Quelques rousseurs, coins émoussés pour le 1° tome. 1 500/2 000