DE SMET (Père J.). Missions de l'Oregon et... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 353
Result : 686EUR
DE SMET (Père J.). Missions de l'Oregon et voyages dans les Montagnes Rocheuses en 1845 et 1846. Paris, Poussielgue, Rusand 1848 in-12, 1/2 bas., dos lisse orné. Reliure de l'époque. Tranches marbrées. Frontispice, page de titre illustrée et 12 HT. Sépia. Bel exemplaire d'une rare relation sur les Rocheuses. 2 000/2 500