Lot n° 353
: 686EUR
DE SMET (Père J.). Missions de l'Oregon et... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés
DE SMET (Père J.). Missions de l'Oregon et voyages dans les Montagnes Rocheuses en 1845 et 1846.
Paris, Poussielgue, Rusand 1848 in-12, 1/2 bas., dos lisse orné.
Reliure de l'époque.
Tranches marbrées.
Frontispice, page de titre illustrée
et 12 HT. Sépia.
Bel exemplaire d'une rare relation sur les Rocheuses. 2 000/2 500