NORMAMBY (Marquis de). Une année de Révolution... - Lot 297 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 297
Result : 53EUR
NORMAMBY (Marquis de). Une année de Révolution d'après un journal tenu à Paris en 1848. Deuxième édition.Paris, Henri Plon (1859) 2 vol. in-8, demi-basane verte, dos à nerfs, filets dorés et à froid teintés en noir, palettes dorés, tranches cailloutées, reliure de l'époque, XVI-416, 486 pp. Dos éclaircis. 500/600