[MORENAS (François)]. Dictionnaire historique-portatif... - Lot 294 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 294
Result : 53EUR
[MORENAS (François)]. Dictionnaire historique-portatif de la géographie sacre ancienne & moderne (…), ouvrage très utile pour l'intelligence de l'Ancien & du Nouveau Testament & de l'histoire de l'Eglise.A Paris, chez Desaint & Saillant (1759) fort in-8, plein veau marbré, dos à nerfs, orné et doré, reliure ancienne, [2] ff - 760 pp. Mors du 1er plat fendu, sinon bonne condition. Ex-libris armorié. (Barbier I-979). 500/600