LEMONNIER (C.). Le procès de l'enfant du... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 280
Result : 53EUR
LEMONNIER (C.). Le procès de l'enfant du crapaud. Affaire Camille Lemonnier. Réquisitoire, plaidoiries, jugement, documents. Tribunal Correctionnel de la Seine.Bruxelles, Larcier (1888) in-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, orné d'une fleur mosaïquée rouge, tête dorée, non rogné, couverture conservée, portrait en frontispice, 125 pp., tirage limité à 250 ex. Offerts par E. Picard. Dos passé, sinon bel ex. de ce rare ouvrage. 800/1 000