JOUANNEAU-IRRIERA - HEURGON (Capitaine).... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 273
JOUANNEAU-IRRIERA - HEURGON (Capitaine). La Victoire sous le signe des trois Croissants : la vie, les peines, et les gloires de la 3° D.I.A. en France et en Allemagne.Alger - Ed. P. Vrillon 1946. 2 vol. in-4, couvt. rempliée, étui s/emboîtage. Un des 500 ex. « Grand Luxe » numéroté comprenant les cartes et croquis de la Campagne d'Italie, 8 HT. gravés, 24 HT. en héliogravure et une suite libre de ces 32 HT. Bel exemplaire. 2 000/2 500