HOUSSAYE (Henry) 1814-1815.Paris, Librairie... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Result : 61EUR
HOUSSAYE (Henry) 1814-1815.Paris, Librairie Académique Didier, Perrin et cie (1888-1893) 3 vol. Gr. et forts in-8, demi-maroquin bleu marine, dos à nerfs ornés de filets dorés, fleurons dorés, couvertures conservées, VIII-647,VIII-636, 512 pp., 2 cartes dépliantes. Ex. bien relié. 400/500