[GALLAND (André)] VIGNY (Alfred de). Servitude... - Lot 260 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 260
Result : 107EUR
[GALLAND (André)] VIGNY (Alfred de). Servitude et grandeur militaires. Laurette ou le cachet rouge. La veillée de Vincennes. La canne de jonc. Lithographies originales d'André Galland.Clermont-Ferrand, les éditions des Moulins d'Auvergne (1945). Petit in-4 en ff. sous couverture, chemise et étui d'édition, 258 pp., tirage limité à 1 000 ex. Un des 975 ex. Num. Contenant une suite en couleurs des lithographies. Bel exemplaire. 400/500