DICK DE LONLAY. Français & Allemands. Histoire... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 255
Result : 53EUR
DICK DE LONLAY. Français & Allemands. Histoire anecdotique de la guerre de 1870-71.Paris, Garnier (1888) 2 forts et grands in-8, demi-percaline à coins, dos à nerfs, titre, tomaison dorés, reliure moderne, 956, 978 pp., très nombreuses illustrations en couleurs d'après les dessins de l'auteur.Bel exemplaire. 500/600