D'HOZIER. Armorial général et universel rédigé... - Lot 250 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 250
D'HOZIER. Armorial général et universel rédigé d'après les documents la plupart inédits, laissés par les d'Hozier et autres généaologistes du Roi.P., Bureau des Publications nobiliaires 1909-1912. 2 vol. in-folio 1/2 chagrin, dos à nerfs ornés (XV° siècle et XVI° siècle). Complet des 15 planches HT. de blasons coloriés et des nomb. dessins de blasons. Ex-libris Olivier Le Bas. Dos restauré pour l'un des volumes. 4 000/5 000