[C.S. SAUTREAU DE MARSY et Fr. NOEL]. Nouveau... - Lot 238 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 238
Result : 76EUR
[C.S. SAUTREAU DE MARSY et Fr. NOEL]. Nouveau siècle de Louis XIV, ou poésies-anecdotes du règne et de la cour de ce prince ; avec des notes historiques et des éclaircissements.A Paris, chez F. Buisson (1793) 4 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse, filets ondulés dorés, pièces de titre et de tomaison, XII-432, 480, 499, 476 pp. Edition originale. Quelques défauts mineurs aux reliures, (Barbier III-513). 1 000/1 200