BACHELET & DEZOBRY. Dictionnaire général... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 235
Result : 30EUR
BACHELET & DEZOBRY. Dictionnaire général de biographie et d'histoire de mythologie, de géographie ancienne et moderne, des antiquités et des institutions grecques, romaines. Dixième édition entièrement refondue par Darsy.Paris, Ch. Delagrave (1889) 2 très forts vol. gr. in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs, filets, filets perlés, titre, tomaison dorés. 3018 pp. Bel ex. malgré quelques légères rousseurs. 400/500