VULSON (de), sieur de la Colombière. Les... - Lot 231 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 231
Result : 137EUR
VULSON (de), sieur de la Colombière. Les portraits des Hommes illustres françois qui sont peints dans la galerie du Palais Cardinal de Richelieu… dédié à Mgr. Séguier Chancelier de France.Paris, Ch. de Senay 1655 in-folio velin plein veau de l'époque. Armoiries sur la page de titre, 2 frontispices et 27 pl. gravées de beaux portraits en pied et en buste.Reliure usagée, mouillures et important travail de vers affectant le bas des pages. 1 000/1 500