VISCONTI. Œuvres (Musée Pie Clementi de Milan).Milan-Giegler... - Lot 229 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 229
Result : 168EUR
VISCONTI. Œuvres (Musée Pie Clementi de Milan).Milan-Giegler 1819/1822, 7 vol. in-8, 1/2 bas. dos lisses ornés. Reliure de l'époque, 455 planches et figures gravées au trait.Joint : à titre de complément « Monuments du Musée Chiaramonti décrit et expliqué par Ph. Aurele Visconti », 1 vol. in-8, 66 planches. Mouillures à un des 8 tomes. 1 500/2 000