STUART (S.) - REVETT (N.). Les Antiquités... - Lot 224 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 224
Result : 305EUR
STUART (S.) - REVETT (N.). Les Antiquités d'Athènes, mesurées et dessinées par Stuart et Revett, peintres et architectes.P. Firmin Didot 1808-1812, 3 vol. (s4) manque le 4° tome, cartonnage de l'éditeur à la bradel de l'époque. 139 pl. HT gravées au trait (36+49+54). Quelques mouillures et défauts aux cartonnages. 1 500/2 000