PATTE. Monuments érigés en France à la gloire... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
Result : 229EUR
PATTE. Monuments érigés en France à la gloire de Louis XV précédés d'un tableau du Progrès des Arts et des Sciences sous ce règne… et suivis d'un choix des principaux projets qui ont été proposés pour placer la statue du Roi dans les différents quartiers de Paris.Paris Desaint-Saillant 1765, in-folio, 1/2 chagrin, dos à nerf (reliure postérieure).Manque l'avis au relieur et 9 pl. sur 57. 2 000/2 500