GRIFEO (Anati). Naples et le Vésuve. P.,... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 213
GRIFEO (Anati). Naples et le Vésuve. P., Ed. Apina 1931. Petit in-folio - couv. rempliée illustrée. 11 aquarelles originales de N. Ramorino - petite restauration à la couverture.Joint : de Matteo Marangoni « Florence ». P., Ed. Alpina 1931. Petit in-folio - couvt. rempliée illustrée - Fusains de Josephs Pennell - Traces d'humidités. 600/700