ESTAMPES - LEBEDEFF (Jean). Les cinq sens.... - Lot 208 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 208
Result : 91EUR
ESTAMPES - LEBEDEFF (Jean). Les cinq sens. Album contenant six bois gravés. Paris, Delpeuch (s. d.) In-4° en ff. Chemise d'édition, étiquette de titre appliquée sur le premier plat, comprenant 6 bois gravés signés dont 1 titre illustré. Tirage limité à 266 ex. dont 30 H. C. Un des 225 sur velin. Dos de la chemise partiellement fendu, les gravures sont très fraîches. 1 000/1 200