[DESSINS]. Album in-4° oblong, cartonnage... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 206
Result : 152EUR
[DESSINS]. Album in-4° oblong, cartonnage plein papier caillouté, dos toilé, étiquette sur le 1er plat : «album de Gustave Renard, Liège 1861». Recueil de 22 beaux dessins crayon, signés par l'artiste reproduisant des végétaux, fleurs, paysages, marine, scène de chasse... 800/1 000