CURIOSA - [MARIO (Pierre)] VARIN (René).... - Lot 202 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 202
Result : 183EUR
CURIOSA - [MARIO (Pierre)] VARIN (René). Anthologie de l'érotisme (de Pierre Louys à Jean-paul Sartre). Paris, Nord-Sud (1949) in-8° en ff. sous couverture, chemise, étui d'édition, 271 pp, illustré de 11 lithographies H.-T. Tirées par Mourlot. Tirage limité à 1020 ex. Un des 1000 num. sur velin. Bel ex. 400/500