[ANONYME]. Combat de Cyrano de Bergerac,... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Result : 61EUR
[ANONYME]. Combat de Cyrano de Bergerac, avec le singe de brioche. Au bout du Pont-Neuf.A Paris chez Maurice Rebuffe le jeune, Imprimeur-libraire (1704) In-8° bradel, cartonnage plein papier peigné polychrome, pièce de titre en long, 14 pp avec le titre. Curieux ouvrage du théâtre de Marionnettes. Il s'agit ici de la rare réimpression faite par Fournier et imprimée chez Firmin-Didot. Provenance : Bibliothèque de Marly. Ex-libris Victorien Sardou. 600/800