STIRLING-CLARKE (Me J.). Le Cheval et l'Amazone.... - Lot 189 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 189
Result : 168EUR
STIRLING-CLARKE (Me J.). Le Cheval et l'Amazone. Traité complet de l'équitation des dames. Ouvrage illusré de quatre magnifiques planches coloriées.Paris, Auguste Goin ‘1861) in-8, demi-toile à coins, dos lisse, tranches mouchetées de bleu, reliure postérieure, 232 pp., 4 lithographies HT. en couleurs. Bel exemplaire. 800/1 000