RAMBOSSON (J.). Les Pierres précieuses et... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 185
Result : 122EUR
RAMBOSSON (J.). Les Pierres précieuses et les Ornements principaux.P., Firmin Didot 1870. In-8, 1/2 ch., dos à caissons décoré. Ouvrage illustré de 43 planches dessinées par Y. Dargent et d'une planche en chromolithographie, tête dorée. P. de T. et de To.Quelques rousseurs. 800/1 000