RAMBACH (Pierre et Suzanne). Le Livre secret... - Lot 184 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 184
Result : 38EUR
RAMBACH (Pierre et Suzanne). Le Livre secret des Jardins Japonais (Sa Ku tei - Ki).Version intégrale d'un manuscrit inédit du XII° siècle.Skira 1973. Grd. in-4, cartonnage d'éd. s/jaquette illustrée. Nombreuses ill. n. et c., in et HT.Joint : de H. OHARA « Ikebana, l'école du bouquet au Japon ». Bib. des Arts 1966. In-4, toile d'éd. illustrée s/emboîtage illustré. 500/600